НАК сообщил о погибших и раненых в результате взрыва в метро Петербурга

3 апреля 2017, 15:25 | Новости

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга есть погибшие и раненые. Об этом журналистам сообщили представители Национального антитеррористического комитета РФ, передает ТАСС.

«Сегодня около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые», – рассказали в комитете.

Глава Информцентра НАК Андрей Пржездомский сказал, что правоохранители принимают все необходимые меры безопасности после взрыва.

«Специалисты ФСБ вместе со следователями, я думаю, достаточно быстро разберутся в обстоятельствах произошедшего. Все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан принимаются. Сделаем все, чтобы не допустить возможных повторных взрывов и каких-то других противоправных действий», — пообещал Пржездомский в телеэфире.

«Пока говорим, что это неустановленное взрывное устройство, поскольку следователи и специалисты-взрывотехники ФСБ должны четко определить причину этого взрыва. Известно, что в результате имеются погибшие и раненые, количество их уточняется. Эвакуация по существу завершена и сейчас оказывается помощь пострадавшим», — добавил представитель НАК.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал журналистам о 10 погибших.

Фото: nac.gov.ru

Lifestyle