Нардеп Рыбчинский обратился к главе ЕВС

3 апреля 2017, 12:35 | Новости

Нардеп Евгений Рыбчинский в своем блоге на «Украинской правде» написал обращение к главе Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.

«К сожалению, в Швейцарии нет моря. Но его легко представить. Оно есть у соседней Франции и Вам просто понять нижеизложенную аналогию. Вы знаете, что три года назад Российская Федерация аннексировала значительную часть украинской территории, полуостров Крым, наш украинский Лазурный берег. Вы знаете, что несмотря на все международные санкции и запреты нашего государства, туда ездят проводить идеологическую работу популярные российские певцы. Вы также знаете, что среди этих певцов была и конкурсантка от РФ Юлия Самойлова», — написал нардеп.

Рыбчинский задал Делтенре вопрос, ответ на  который, по его мнению, даст украинскому зрителю понять «профессиональную и гражданскую позицию» главы ЕВС.

«Скажите, пожалуйста, выступала бы Юлия Самойлова на песенном конкурсе Евровидение, скажем, в Париже, если бы вдруг в Ниццу зашли вооруженные «зеленые человечки», аннексировали все Лазурное побережье, а затем Госдума торжественно приняла решение о присоединении Cote d’Azur к Российской Федерации? Разве певица на коляске не может разок выступить в российских Каннах, а затем на фестивале в «братском» Париже?», — спросил нардеп.

Напомним, ранее министр информационной политики Юрий Стець заявил, что история с отправкой Юлии Самойловой на Евровидение была информационной спецоперацией со стороны России.

Фото: InterMedia

Lifestyle