В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек

3 апреля 2017, 11:02 | Новости

В результате взрыва гранаты в селе Знаменовка Новомосковского района пострадали 16 человек. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

«В ночь на 3 апреля возле кафе, расположенного на центральной улице села, молодой человек бросил на землю гранату. В результате взрыва за медицинской помощью в Новомосковскую районную больницу с телесными повреждениями, в основном легкими, обратились 16 граждан», – сказано в сообщении.

Повреждения также получил автомобиль хозяйки кафе. По данным полиции, именно на машину пришелся основной удар, что позволило предотвратить более тяжелые последствия взрыва.

Полиция по прибытии на место событий организовала следственно-оперативные мероприятия, установила свидетелей инцидента, которые дали показания об обстоятельствах случившегося. На месте взрыва были обнаружены и изъяты запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно осколков от гранаты, и куртка черного цвета.

Также полицией была установлена личность 25-летнего ранее судимого жителя города Подгороднее (Днепропетровская область). Выяснилось, что в ночь на 3 апреля он отдыхал в кафе, где у него произошел конфликт с другими посетителями, сопровождавшийся дракой. Во время конфликта мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю около здания кафе. Утверждается, что виновник инцидента был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п.1, 5 ч.2, ст. 115 УК Украины, решается вопрос об объявлении подозрения и избрании злоумышленнику меры пресечения.

В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 1 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 2 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 3 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 4 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 5 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 6 - изображение В Днепропетровской области взорвалась граната, пострадали 16 человек - 7 - изображение

Напомним, ранее от взрыва гранаты в Харьковской области погиб человек.

Фото: Нацполиция

Lifestyle