Москаль: Закарпатье никогда не станет частью Венгрии

3 апреля 2017, 07:32 | Новости

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в эфире канала «112 Украина» заявил, что уверен в том, что Закарпатье никогда не станет частью Венгрии.

«Никогда, никогда. Да ну! Это сказки, басни. Вы знаете, есть очень много журналистов, которым надо какие-то сенсации. «Москаль уже испек хлеб», — сказал он.

По словам Москаля, в прошлом году вверенная ему область заняла первое место по внутреннему туризму: «36% всех, кто отдыхал в Украине, отдыхали у нас. Перегнали Львовскую и знаменитую Ивано-Франковскую области», — добавил губернатор.

«И вот я покупаю вышитый рушник, и журналистка одна мне говорит: «Это вы чтобы мадьяр встречать купили?». Ну, знаете, такого не будет. Во-первых, они являются членами Евросоюза, они члены НАТО. Во-вторых, там умеренное руководство. Какие они там имеют отношения с Путиным — это чисто экономические. Закарпатской области любая помощь — ночью позвоните, все будет из Венгрии», — резюмировал глава Закарпатской ОГА.

Напомним: ранее экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у жителей Закарпатья минимум 200 тысяч венгерских паспортов, и главная причина этого в том, что с Венгрией и Евросоюзом связано все развитие региона.

Фото: bm.img.com.ua

Lifestyle