Остановлена работа Днепровского металлургического комбината

31 марта 2017, 13:19 | Новости

Гендиректором Днепровского металлургического комбината Вячеславом Мосьпаном подписаны приказы о работе предприятия в условиях остановки основного производства и о «горячей» консервации оборудования комбината. Об этом сказано на сайте ДМК.

«Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината», – отметили на ДМК, добавив при этом, что Мосьпан подписал приказы «в связи со сложной финансово-экономической ситуацией».

Теперь начальники структурных подразделений должны будут провести безопасную остановку оборудования и принять меры для обеспечения его дальнейшей сохранности, обеспечить минимализацию потребления энергоресурсов. Также должна быть обеспечена фиксация простоев агрегатов и оборудования с указанием времени начала и конца простоя.

Помимо того, руководителям поручили обеспечить максимальный перевод сменного персонала на дневной график работы, организовать работу персонала по уборке на рабочих местах, производственных площадках и территориях с оплатой в размере тарифной ставки (оклада).

«Оплата труда работников сохраняется в размере 100% тарифной ставки (оклада) в соответствии с пунктом 5.1.7. действующего Коллективного договора», – обещают на предприятии.

Вместе с тем, запланировано усиление контроля за соблюдением пропускного режима и активизация работы по предотвращению попыток хищения имущества комбината.

Фото: vlada.dp.ua

Lifestyle