Полторак уточнил заявление о готовности к прекращению огня

30 марта 2017, 13:44 | Новости

Силы АТО готовы к перемирию на Донбассе, но если режим тишины не будет соблюдаться, украинская сторона примет ответные меры, чтобы не допустить угрозы жизни военных, захвата противником новых позиций или территорий. Об этом на брифинге 30 марта заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает 112 Украина.

«ВСУ готовы к началу перемирия. Но я хотел бы сказать, что вместе с готовностью к перемирию, если будет угроза нашим позициям, нашим военным, мы не будем молчать, мы будем отстаивать свои позиции, на которых мы находимся, будем защищать жизни наших военных. Если режим прекращения огня не будет поддержан, мы будем принимать соответствующие адекватные меры, чтобы не допустить захвата наших территорий, новых позиций и угрозы жизни наших военных», – детализировал Полторак.

Он надеется, что в этот раз все достигнутые договоренности будут соблюдены. По мнению министра, в первую очередь это будет зависеть от «террористических группировок и РФ»

Напомним, ранее спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сказал, что Украина готова выполнять договоренности о прекращении огня с 1 апреля, достигнутые на заседании контактной группы в Минске.

Фото: life.ru

Lifestyle