Петренко: Решение лондонского суда не значит, что мы проиграем дело по долгу

29 марта 2017, 15:59 | Новости

Украина обжалует решение Высокого суда Лондона о рассмотрении дела о «долге Януковича» по сокращенной процедуре, поскольку имеет доказательства, которые можно озвучивать лишь при полной процедуре. Об этом 29 марта заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает УНН.

«Мы считаем, что сокращенное рассмотрение дела в данной ситуации недопустимо, потому что мы имеем много аргументов и доказательств нашей правоты, которые можно озвучить только при полном рассмотрении дела», – сказал Петренко.

По мнению министра, принятое судом решение нельзя считать признаком того, что Украина может проиграть судебную тяжбу с Россией.

«Окончательное решение будет зависеть в любой процедуре от следующих слушаний, или они будут по полной процедуре, или они будут по сокращенной процедуре, они будут предусматривать подачу соответствующих доказательств и объяснений сторон. И это будет основанием для того, чтобы суд уже вынес определенное решение», – продолжил Петренко, добавив, что какие-либо прогнозы по решению суда делать пока рано.

Ранее Павел Петренко заявил, что решение суда ООН позволит начать процесс над Путиным.

Фото: informvest.net

Lifestyle