Порошенко встретился с послами «Большой семерки»

27 марта 2017, 22:59 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко 27 марта впервые провел встречу с послами стран «Большой семерки» и ЕС в рамках председательства в нем Италии. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По информации пресс-службы, Порошенко высоко оценил солидарность и единство стран «Большой семерки» с Украиной в обеспечении «поддержки внедрения внутренних реформ и противодействия российской агрессии».

«В этом контексте было решено продолжать давление на российскую власть с целью возвращения ситуации в рамки Минских договоренностей, в том числе путем сохранения и, в случае необходимости, усиления международных санкций против РФ», – отметили в пресс-службе.

Также с послами обсуждалось решение СНБО в части временного прекращения перемещения товаров в неподконтрольную Киеву часть Донбасса.

«Послы выразили понимание вынужденности таких шагов украинской власти, учитывая противоправную экспроприацию украинской собственности и безответственные действия отдельных политических сил относительно самовольной и необдуманной так называемой блокады железнодорожных путей на Донбассе», – сказано в сообщении.

Ранее Петр Порошенко встретился с наследным принцем Лихтенштейна.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle