В Египте задержана украинка, подозреваемая в убийстве супруга

27 марта 2017, 16:01 | Новости

В Египте во время оформления документов задержана гражданка Украины, которую подозревают в убийстве мужа. Об этом 27 марта информирует пресс-служба ГУ НП в Ровенской области.

Утверждается, что 8 февраля в Ровно 23-летняя женщина нанесла многочисленные смертельные ножевые ранения своему мужу. Спрятав тело в кладовке, позвонила матери, чтобы та понянчила двух внуков, потому что ей, якобы, срочно нужно на отдых.

Женщина была объявлена в международный розыск. Выяснилось, что она находится в Египте. Там ее и задержали местные правоохранители.

В полиции сообщили, что украинка около месяца (на время подготовки документов об экстрадиции) будет находиться в Египте. Затем ее доставят в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

«Вина ровенчанки доказана рядом собранных доказательств: следы биологического происхождения, допросы свидетелей», – заявили в полиции.

Также сообщается, что после совершения преступления женщина забрала из квартиры более 10 тысяч долларов. Если корыстные мотивы совершения убийства докажут, преступление переквалифицируют на ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Турции за перевозку мигрантов были задержаны четыре украинца.

Фото: Guardian

 

Lifestyle