Елисеев: Россия реализует на Донбассе приднестровский сценарий

27 марта 2017, 11:04 | Главное

Россия на неподконтрольных Украине территориях Донбасса реализует «приднестровский сценарий». Об этом в ходе интервью «Сегодня» заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

«То, что сейчас происходит в Донбассе, мы активно отслеживаем. Москвой реализуется, по сути, так называемый приднестровский сценарий. Но в отличие от Приднестровья, по нашим прогнозам, Россия на Донбассе не заинтересована в прекращении военных действий, обстрелов, провокаций, диверсий», — сказал он.

По  мнению Елисеева, с помощью эскалации напряжения РФ пытается дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию, создать «контролируемую нестабильность», чтобы не дать Украине создать положительный фон для активного и успешного проведения реформ.

«Для России нужен постоянный очаг нестабильности, что она на сегодняшний день и осуществляет в Донбассе. Мы будем делать все возможное, чтобы скоординировать и мобилизовать глобальную проукраинскую коалицию, осуществить давление на Москву для демонстрации политической воли выполнять минские договоренности. И, конечно же, мы продолжаем продвигать процесс деоккупации Крыма», — добавил замглавы АП.

Напомним, ранее Елисеев  заявил, что АП  продолжает работу над подготовкой встречи президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.

Фото: 112

Lifestyle