Парубий: СБУ уверенно отвечает на все угрозы и вызовы

25 марта 2017, 14:54 | Новости

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий 25 марта поздравил сотрудников и ветеранов СБУ по случаю их профессионального праздника. Текст поздравления обнародован на сайте Верховной Рады.

«Безопасность и защита граждан – необходимое и самое важное условие существования и развития независимого государства. Особенно остро мы это чувствуем сегодня в условиях российской агрессии. В сверхсложных обстоятельствах гибридной войны, которую ведет путинская Россия против Украины, роль СБУ сложно переоценить. Украинская служба безопасности уверенно отвечает на все угрозы и вызовы», – сказано в поздравлении.

По мнению Парубия, корни СБУ берут свое начало в истории украинской государственности, а не в «колониальном КГБ».

«Еще во времена УНР в 1917 году Центральная Рада создала Комитет обороны революции в Украине, задачей которого было решать самые важные вопросы военной защиты и государственной безопасности Украины. Со временем он трансформировался в Комиссию для охраны строя в Украине, а уже спустя некоторое время – в Административно-политический департамент. Однако его роль оставалась неизменной – обеспечивать государственную безопасность Украины», – заявил спикер Рады.

Ранее президент Петр Порошенко поблагодарил СБУ за профессионализм.

Фото: Українські Новини

Lifestyle