Супрун назвала амбулаторию в одном из сел моделью для всей Украины

25 марта 2017, 10:39 | Новости

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время рабочего визита на Буковину посетила амбулаторию в селе Острица, назвав ее моделью для всей Украины. Об этом 25 марта сообщает Укринформ.

«Сегодня я с рабочей поездкой в Черновцах. Запланировала посетить ряд городских и областных медицинских учреждений, однако в последний момент изменила маршрут и отправилась к амбулатории в село Острица. В амбулатории никто нас не ждал. Там все сбрасывают свои ботинки, и мы тоже так сделали. Встретили пациентов от детей до пожилых людей, пообщались. Нашего визита врачи не испугались, очень хорошо поговорили», – рассказала Супрун.

По ее словам, выбрав амбулаторию наугад, она была готова ко всему, однако увидела заведение, которое должно стать моделью для работы всех медучреждений.

«Да, им еще много надо сделать. Половина документации пока ведется на бумаге, нет санитарного автомобиля, необходимо оборудование. Однако с ресурсами, которые у них были, они организовались гораздо эффективнее, чем некоторые городские лечебные учреждения. Это – доказательство того, что все в наших руках», – добавила Супрун.

Ранее Ульяна Супрун пригласила в Украину экспертов по профилактике самоубийств.

Фото: УНИАН

Lifestyle