Лукашенко: не допущу украинского варианта в Белоруссии

24 марта 2017, 16:50 | Новости

Власти Белоруссии не допустят возникновения конфликтной ситуации по украинскому варианту. Об этом 24 марта во время общения с представителями трудового коллектива одного из белорусских предприятий заявил президент страны Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Ситуация украинская в Беларуси не со мной. Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант», – сказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, «кому-то хочется взорвать обстановку (в Белоруссии, – Ред.), и они используют наших отморозков. Дошли до того, что как партизаны ямы копали и прятали. Прячут оружие, арматуру, топоры, ножи, гранаты и прочее. И все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить? Но есть некий барьер, который никто не должен переступить, нарушая закон и Конституцию».

По словам Лукашенко, финансирование противоправной деятельности, в основном, осуществлялось через Литву и Польшу.

«Вот они обижаются – услышали мое заявление в Могилеве – Лукашенко про Украину, Литву и Польшу. Но если это так? Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев – большинство там денег оставалось, но и наши жили и живут неплохо, все в особняках, на «Мерседесах» разъезжают», – добавил президент Белоруссии.

Ранее Александр Лукашенко заявил о задержании лиц, готовивших провокацию с оружием. СБУ отреагировала на заявление Лукашенко и отправила запрос насчет данных о лагерях боевиков в Украине, которые были упомянуты в рамках заявления белорусского президента.

Фото: YouTube

Lifestyle