СБУ отказалась пересматривать решение о недопуске Самойловой в Украину

24 марта 2017, 13:39 | Новости

СБУ не видит оснований для пересмотра решения о запрете на въезд в Украину для российской певицы Юлии Самойловой. Об этом во время беседы с журналистами 24 марта заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает УНИАН.

«Мы свое слово сказали. Мы, во всяком случае, сделали то, что могли сделать. Могу сказать, что, конечно, сейчас это решение (и мы это видим с позавчерашнего дня) будут пытаться «раскручивать» российские пропагандисты. Мы, конечно, однозначно будем делать все, чтобы мероприятия (Евровидение) состоялись в Киеве безопасно», – пояснил Тандит.

По его словам, Россия уже сейчас использует СМИ для дискредитации решения СБУ о запрете на въезд. Вместе с тем, Тандит пожелал Самойловой успехов в творческой деятельности.

«Она не проходила никаких конкурсов. Фактически она была назначена для участия в конкурсе, при этом очень цинично. Все мы видим те последствия, которые сейчас происходят», – добавил советник главы СБУ.

Напомним, вчера Европейский вещательный союз, учитывая решение СБУ по Самойловой, предложил провести прямую трансляцию ее выступления на Евровидении. И украинская, и российская сторона отказались от принятия этого предложения.

Фото: Первый канал

Lifestyle