Розенко: Давайте не повторять путинскую истерию о пенсиях на Донбассе

24 марта 2017, 12:51 | Новости

Вице-премьер Павел Розенко заявил, что не Украина прекратила выплаты пенсий на неподконтрольных правительству территориях Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Возобновление выплат пенсий и социальной помощи произойдет после полного соблюдения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности государства, заявил Розенко.

«Давайте не будем повторять путинскую истерию по поводу выплаты пенсий», – ответил чиновник на вопрос депутата из «Оппозиционного блока».

«Не украинская власть прекратила выплату пенсий и социальной помощи на оккупированных территориях. Именно оккупанты во главе с российскими войсками захватили часть украинской территории и прекратили там выплату украинских пенсий и социальной помощи», – продолжил вице-премьер.

Также Розенко сказал, что на вышеупомянутых территориях нет органов украинской государственной власти и украинских банков, поэтому выполнение обязательств и гарантий перед гражданами не представляется возможным. Вместе с тем, он пообещал выплату пенсий тем гражданам, которые имеют постоянное место жительства в подконтрольной украинской власти территории.

Напомним, ранее омбудсмен Валерия Лутковская говорила о том, что АТО – не причина не платить пенсии.

Фото: bm.img.com.ua

Lifestyle