Прокуратурой принято в производство расследование убийства Вороненкова

23 марта 2017, 22:12 | Новости

Прокуратурой города Киева принято в производство расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает в Facebook пресс-служба ведомства.

В сообщении указано, что поручением Генерального прокурора Украины Юрия Луценко подследственность в уголовном производстве по факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, произошедшего 23 марта в центре Киева, определена за столичной прокуратурой.

Как сообщил прокурор города Киева Роман Говда,  в  рамках уголовного производства,  начатого по п. 1. ч. 2 ст 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей.

«Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных подразделений первый заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко, который имеет многолетний опыт оперативной работы и способен обеспечить эффективное расследование этого резонансного и дерзкого преступления», — заявил  Говда.

Кроме того, по данным пресс-службы, к расследованию убийства Дениса Вороненкова привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

«В настоящее время органом следствия проводится идентификация лица, совершившего убийство экс-депутата, устанавливаются и допрашиваются свидетели, как являющиеся непосредственными очевидцами убийства, так и со стороны ближайшего окружения погибшего, проводится анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения и другие следственные действия», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства назначен также ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

Напомним: ранее  спикер МВД Украины Артем Шевченко заявил, что у киллера, стрелявшего в Вороненкова, могли быть сообщники, помогавшие ему в совершении преступления.

Фото: 112

Lifestyle