Матиос: Перед взрывом на складе слышали звук, похожий на звук беспилотника

23 марта 2017, 11:20 | Новости

Перед взрывом, прогремевшим на складе с боеприпасами в Харьковской области был слышен звук, похожий на звук летящего беспилотника. Об этом на брифинге в Генпрокуратуре 23 марта сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Перед взрывом наблюдался гул летального аппарата, похожий на полет беспилотного летального аппарата, после чего в двух местах одной из площадок состоялись взрывы», – заявил Матиос.

По его словам, сейчас следствие рассматривает две основные версии случившегося – халатность и диверсию, причем последняя является приоритетной.

Также военный прокурор сообщил, что в начале 2016 года была осуществлена «проверка условий соблюдения техники безопасности для таких арсеналов именно на Балаклейском арсенале, после чего увеличена штатная численность охраны. Поэтому говорить о халатности или случайность вряд ли приходится».

Матиос считает, что правоохранители обязаны рассмотреть обе версии.

«Первая, приоритетная, о совершении диверсии, другая – халатность должностных лиц, которые выполнили или не выполнили свои служебные обязанности по охране арсенала», – добавил прокурор.

Ранее Анатолий Матиос сообщил, что на складе в Балаклее продолжается детонация боеприпасов.

Фото: RT

Lifestyle