Полторак: Предварительная причина инцидента в Балаклее – диверсия

23 марта 2017, 09:48 | Новости

По предварительным данным, взрыв на военном складе в Балаклее Харьковской области является диверсией. Об этом министр обороны Степан Полторак заявил во время ведомственного брифинга 23 марта.

«Рассматриваются разные способы проведения этой диверсии, начиная от сбрасывания военного беспилотного летательного аппарата, также рассматривается подрыв», – сказал Полторак.

По словам главы Минобороны, произошедшее является элементом «гибридной войны», но большого урона обороноспособности Украины не нанесено.

«Я бы хотел подчеркнуть, что все это продолжается в рамках гибридной войны со стороны РФ в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели своевременно, потому что сначала был пожар, сработали и предупредили такие последствия», — добавил министр.

Также Полторак заявил: имеющиеся данные указывают на то, что в районе инцидента действовала диверсионная группа.

Напомним, на Харьковщине произошел взрыв на военном складе, проводится эвакуация. В связи с этим, ГПСУ усилила охрану границы на востоке Украины.

Фото: mil.gov.ua

Lifestyle