Геращенко: российские СМИ захлебываются в комплиментах Аграмунту

22 марта 2017, 17:52 | Новости

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко 22 марта на своей странице в Facebook напомнила, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт продолжает «вместе со своим российскими друзьями свой вояж в Сирию».

«Российские СМИ захлебываются в комплиментах смелости их приятеля, который посетил Алеппо и «ознакомился с той важной работой, которую проводят там российские военные», а затем на российском военном борту он направится в Москву, чтобы обсудить увиденное. Свой вояж Аграмунт объясняет тем, что он «за мир во всем мире», – написала Геращенко.

Нардеп возмущена тем, что несмотря на все призывы Украины и резолюции ПАСЕ с требованием к России освободить «украинских политзаключенных», глава ПАСЕ «ни разу не выразил желания и не сделал ни одного движения, чтобы посетить украинцев в российских тюрьмах и способствовать их освобождению, он не упоминает в… своих публичных выступлениях Крым и Донбасс, потому что мир на этих оккупированных территориях был украден его друзьями из РФ».

О каких именно СМИ идет речь, Геращенко не уточнила.

Ранее постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба и вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко выразили недовольство визитом главы ПАСЕ в Сирию.

Фото: УНИАН

Lifestyle