Сарган: у Парасюка отсутствует процессуальный статус

22 марта 2017, 10:35 | Новости

В деле о 10 потерпевших на блокпосту под Славянском полицейских у нардепа Владимира Парасюка отсутствует процессуальный статус, заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, сообщает УНН.

«После того, как четверо полицейских выступили в Верховной Раде, озвученная ими информация была внесена в реестр Главным следственным управлением ГПУ. Их сразу опросили как потерпевших. Это дело расследуется», — сказала она.

Также Сарган заявила, что параллельно следователи Нацполиции в Донецкой области открыли уголовное производство по поводу еще шести потерпевших полицейских на блокпосту под Славянском.

«Мы забрали это дело у полиции и также расследуем. Эти два дела объединили в одно»,- добавила пресс-секретарь.

По ее словам, во время опроса полицейские заявили, что «пострадали от стычек с несколькими лицами, в частности и Парасюком».

«У Парасюка в данный момент отсутствует процессуальный статус, поскольку он является народным депутатом», — резюмировала Сарган.

Напомним: ранее заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что более 500 полицейских обратились к президенту Украины, главе Верховной Рады и Генпрокурору с просьбой лишить Парасюка неприкосновенности.

Фото: Вести

Lifestyle