Греф: Ищем варианты быстрого выхода с украинского рынка

21 марта 2017, 15:03 | Новости

«Сбербанк» ищет варианты максимально быстрого выхода с украинского рынка. Об этом во время беседы с журналистами 21 марта заявил председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф, сообщает РИА Новости.

«Банк сегодня работает с ограничениями и, конечно, хотелось бы найти поддержку со стороны официальных органов в восстановлении работы. Мы сегодня ввели лимиты операций на Украине», – рассказал Греф.

«Мы сегодня занимаемся поиском вариантов максимально быстрого выхода с украинского рынка, и надеюсь, что нам такую возможность украинские власти предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения подобного рода вариантов», – уточнил руководитель «Сбербанка».

Текущую ситуацию Греф назвал «сложной», поскольку в ряде городов Украины блокируют работу отделений «Сбербанка», а правоохранители на это не реагируют.

«Когда это еще и сочетается с такими дискриминационными решениями, как запрет на движение межбанковских кредитов между России и Украиной, все это создает достаточно серьезную ситуацию давления на нашу деятельность на Украине», – подытожил глава «Сбербанка».

Напомним, вчера «Национальный корпус» замуровал вход в отделение «Сбербанка» в Краматорске.

Фото: severpost.ru

Lifestyle