Геращенко и Кулеба недовольны визитом главы ПАСЕ в Сирию

21 марта 2017, 12:56 | Новости

Украина ждет пояснений в связи с поездкой президента ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию совместно с делегацией Госдумы России. Это следует из публикаций постпреда Украины в Совете Европы Дмитрия Кулебы и вице-спикера Вреховной Рады Ирины Геращенко.

Кулеба написал в Facebook, что  Парламентская Ассамблея уничтожает свой единственный, по его мнению, актив — моральный авторитет.

«Дно следует пробивать решительно и красиво. И тут без вопросов — эффектный кульбит», — заявил он.

Также Кулеба добавил, что теперь не удивится, если глава ПАСЕ пригласит выступить перед Ассамблеей и «рассказать о борьбе с терроризмом, фейковыми новостями западных СМИ, борьбу с миграцией и популизм оппозиции» сирийского лидера Башара Асада.

«Еще можно продолжить турне поездкой в оккупированный Крым. Рашн френдз организуют все наилучшим образом», — резюмировал украинский представитель.

Геращенко предложила отправить в ПАСЕ письмо с требованием дать пояснение визиту Аграмунта.

«Ни одного слова о визите Аграмунта в Сирию. Считаю, что сегодня же украинская делегация должна отправить письмо в ПАСЕ с требованием дать пояснение по поводу статуса этого визита, тем более, российские депутаты не являются членами ПАСЕ, т.к. Ассамблея не подтвердила их полномочия», — написала она в Facebook.

«Это был частный визит Аграмунта с его российскими друзьями? Мы должны получить официальный ответ ПАСЕ», — добавила Геращенко.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал: «ПАСЕ возглавляет промосковский президент Аграмонт… Орангутанг, я не помню его фамилию».

Фото: соцсети

Lifestyle