Джемилев рассказал о своем разговоре с Путиным

19 марта 2017, 15:15 | Новости

В ходе интервью каналу 112-Украина  уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который произошел в марте 2014 года.

Как утверждает нардеп, после встречи с главой Татарстана Минтимером Шамиевым он  сказал: «Передайте Путину, что он совершает большую ошибку… Надо немедленно выводить войска с нашей территории», на что Шамиев ответил: «Скажите сами, он ждет на телефоне».

После чего, Джемилев, по его словам,»минут 40 общался с Путиным»

«Путин делал комплименты, называл всемирно известным лидером народа. А через 3 недели назвал паразитом. Говорил о перспективах, которые ожидают крымских татар», — продолжил рассказ Джемилев.

«Я ему говорю: «Я приехал не советы вам давать, я приехал выразить точку зрения коренного народа Крыма»… на что Путин ответил, что подождет 4 дня волеизъявления крымского народа и выведет.  Я ему сказал, что представители коренного народа приняли решение бойкотировать референдум. Но он опять повторял воля народа, все  такое», — завершил он.

Видео (с 10:34):

Напомним: ранее Джемилев заявил, что пропаганда Российской Федерации превосходит пропаганду советского тоталитарного режима.

Фото: avdet

Lifestyle