В Запорожье подожгли две аптеки

17 марта 2017, 18:40 | Новости

В ночь с 16 на 17 марта в Мелитополе Запорожской области неизвестные подожгли две аптеки и пытались проникнуть еще в одну. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

16 марта в 23:55 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, сообщившей, что неизвестные в аптеке по проспекту 50 лет Победы бьют окна. В 00:30 поступило сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что по указанному адресу возник пожар.

В 00:10 полицейским поступило сообщение, что в аптеку, расположенную по улице Гризодубова, пытаются проникнуть неизвестные. В 00:32 от спасателей поступило сообщение о возгорании по этому адресу.

«Следователи Нацполиции установили, что неизвестные разбили окна аптеки, бросили внутрь емкость с горючим веществом и быстро скрылись с места происшествия», – сообщили в полиции.

Сотрудники охранной фирмы после поджогов двух аптек решили проверить другие аптеки сети. В 00:35 наряд частной охраны подъехал к очередной аптеке по улице Гвардейской. Там они увидели трех мужчин, успевших разбить стекло. Охранники попытались догнать и задержать подозреваемых, однако те побежали в сторону железнодорожных путей и скрылись в темноте.

Ранее на Львовщине пьяные подростки подожгли школу.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle