Порошенко: Блокада уничтожила Украину на Донбассе

16 марта 2017, 09:02 | Новости

15 марта президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что блокада неконтролируемых Киевом территорий Донбасса – очень опасная стратегия, уничтожившая Украину на Донбассе. Об этом передает пресс-служба президента.

«Это уничтожило Украину на Донбассе, это очень опасная стратегия и опасные действия. Мы вынуждены были действовать решительно и эффективно», – сказал Порошенко.

По словам президента, предприятия, которые продолжали выплачивать заработную плату в украинской валюте и платили налоги в украинский бюджет были «островками» присутствия Украины на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и должны были стать «опорой реинтеграции этих земель после их деоккупации».

«Если хотите – это были такие «островки» Украины. Якорь, которым эта территория держалась за Украину. И, безусловно, мы собирались использовать их при реинтеграции, при возвращении Украины на Донбасс и возвращении Донбасса в Украину. Это были базовые плацдармы для возвращения Украины», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко сравнил Украину с самолетом, имеющим два крыла.

Фото: politeka.net

Lifestyle