Украина в ООН: агрессия России способствует торговле людьми

15 марта 2017, 19:49 | Новости

Кроме жертв и разрушений, в неподконтрольных Киеву территориях Донбасса имеют место случаи торговли людьми, принудительного труда и рабства. Об этом 15 марта во время выступления в Совбезе ООН заявил заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица, передает Укринформ.

«Три года российской агрессии против Украины привели к повышению рисков, связанных с торговлей людьми. Мы также видели многочисленные случаи торговли людьми и принудительного труда и даже рабства в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся вне контроля правительства», – сказал Кислица.

По словам представителя МИД, эти случаи остаются безнаказанными из-за «отсутствия безопасного доступа и должного внимания миссий по наблюдению, особенно Миссии мониторинга соблюдения прав человека в Украине, СММ ОБСЕ, а также ЮНИСЕФ и Международного комитета Красного Креста».

Ранее замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии и оккупации украинской территории во время слушаний в Международном суде ООН.

Фото: из открытых источников

Lifestyle