Песков: Мы внимательно и с обеспокоенностью наблюдаем за происходящим в Киеве

15 марта 2017, 13:06 | Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские власти не понимают «нежелание или неспособность украинских силовиков воспрепятствовать вандализму против «дочек» российских банков», однако в Кремле надеются, что Украина обеспечит безопасность сотрудников и имущества российских финансово-кредитных организаций, сообщает РИА Новости.

«Безусловно, мы с большой озабоченностью наблюдаем за тем, в каких условиях приходится работать дочерним финансово-кредитным организациям на Украине. Мы считаем, что, конечно, подобная ситуация, она абсолютно уничтожает вообще инвестиционный климат на Украине, она всему миру показывает, что сейчас очень опасно и вряд ли, наверное, экономически целесообразно работать на территории Украины, тем более, что опасно просто в физическом и материальном плане», — сказал он.

«Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам, тождественным вандализму в отношении наших банков. Мы все-таки надеемся, что безопасность имущества, а главное тех, кто является сотрудниками этих финансовых организаций, будет обеспечена», — добавил Песков.

«Однозначно, что мы очень внимательно и с большой обеспокоенностью наблюдаем за происходящим в Киеве», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Песков также добавил, что пока не может дать ответ на вопрос о том, будет ли Кремль рекомендовать Сбербанку закрыть свои отделения в Украине в случае ухудшения ситуации.

Напомним, ранее Песков заявил, что ничего провокационного в выборе участницы песенного конкурса «Евровидение» от России нет, при этом возможность въезда исполнительницы в Украину, где пройдет конкурс, должна регулироваться правилами «Евровидения»

Фото: ТВЦ

Lifestyle