В полиции озвучили свою версию конфликта с участием Парасюка

14 марта 2017, 21:28 | Новости

Полиция Донецкой области изложила свою версию конфликта с участием нардепа Владимира Парасюка, произошедшего вечером 14 марта на блокпосту в Славянске. В сообщении пресс-службы полиции указывается, что Парасюк сам напал на них.

По данным полиции, колонна из 13 автомобилей и 35 человек около 19:00 подъехала к блокпосту в Славянске, чтобы попасть в зону АТО. Полицейские на блокпосту попросили проверить документы на оружие. Однако, участники блокады предоставить документы отказались.

«В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане проявляли пренебрежение к закону, препятствовали полицейским выполнять их служебные обязанности по обеспечению общественной безопасности», – сообщили в полиции.

Правоохранители утверждают, что Парасюк первым начал бить полицейских.

«Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских, а потом и сбил одного из них на машине. Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации. По данному факту проводится проверка», – сказано в сообщении.

В результате конфликта, семь сотрудников полиции Донецкой области получили телесные повреждения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице, заявил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Согласно версии соратников Парасюка, под Славянском его избили и отравили газом.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle