В Днепре полицейский избил двух парней

14 марта 2017, 15:01 | Новости

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении полицейского Управления патрульной полиции г. Днепропетровска по факту превышения власти, сопровождаемого насилием (ч.2 ст. 365 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным прокуратуры, в октябре 2016 года в ночное время в полицию обратилась гражданка с просьбой о помощи в связи с конфликтом на улице Героев Революции в Днепре. Прибыв на место происшествия, полицейский начал «безосновательно угрожать находившимся там двум молодым людям огнестрельным оружием, после чего нанес одному из них 10 ударов по голове и корпусу». Второго потерпевшего он «повалил на землю, надел наручники, усадил на заднее сидение служебного автомобиля и нанес не менее 65 ударов ладонями по голове». При этом потерпевшие не совершали никаких противоправных действий, а только сообщили в полицию о гражданине, угрожавшем им топором.

В результате действий сотрудника правоохранительных органов одному из мужчин нанесены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременную потерю здоровья.

Полицейскому грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с запретом заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Киеве задержали полицейских, занимавшихся разбойными нападениями.

Фото: lb.ua

Lifestyle