Адвокаты Насирова провели параллели с судом над Иисусом

13 марта 2017, 14:08 | Новости

Адвокаты отстраненного главы Фискальной службы Романа Насирова сравнили судебный процесс по его делу с судом над Иисусом. Об этом сообщает Украинская правда.

Адвокат Александр Мирошник во время заседания в Апелляционном суде пожаловался на давление со стороны нардепов и граждан, пришедших к зданию суда с требованиями оставить Насирова под арестом.

«Мы наблюдали угрозы в адрес нашего подзащитного. Некоторые нардепы обвиняют Романа Насирова для своих политических бонусов», – сказал Мирошник.

Коллега Мирошника, Виктор Петруненко, обратился к истории о суде над Иисусом.

«Мы видели, что делается на улице. Две тысячи лет назад так же кричали: «Распни» … Древние римляне говорили, что общество требует хлеба и зрелищ, хлеб есть, но в суде есть те, кто хочет зрелищ», – заявил Петруненко.

В рамках своего выступления он сказал, что рассрочки, которые Насиров предоставил предприятиям Александра Онищенко, были полностью законными, и глава Фискальной службы всего лишь выполнял свою законную работу.

«Возвращаясь к Риму. Зрелище было в том, что один человек движением пальца мог решить судьбу человека. Такие аналогии мы видим и сегодня», – заключил адвокат.

Напомним, ранее нардеп Владимир Арьев заявил, что постпред России в ООН в 2006-2017 годах Виталий Чуркин «мог ветировать даже Иисуса».

Фото: express.ua

Lifestyle