Муженко: Неизвестно, откуда у Семенченко появился план вывода войск из Дебальцево

10 марта 2017, 11:27 | Новости

Глава генштаба ВСУ генерал Виктор Муженко заявил о том, что нардеп Семен Семенченко (Гришин) мешал его планам по отводу войск из-под Дебальцево в феврал 2016 года. С таким утверждением Муженко выступил в интервью газете День.

По его словам, некоторые политики или лица, близкие к ним, пытались влиять на ход операции.

«Могу сказать, что, например, когда мы планировали выход из Дебальцево, то его (выхода-ред.) план очень скоро появился на «Фейсбук»- странице Семена Семенченко (Гришина)», — сказал генерал.

«Хочется надеяться, что политики это делали ненамеренно. Но откуда появился план вывода войск из Дебальцево у Семенченко, мне до сих пор неизвестно… Насчет Дебальцево могу сказать, что регулярные части российской армии столкнулись со стойкой, хорошо организованной обороной украинских подразделений, в частности 28-й отдельной горно-пехотной бригады. Да, не все выстояли…Одновременно нам удалось в невероятно тяжелых условиях сохранить управление войсками, находящимися не только под прямым огневым поражением, но и под бешеным информационным воздействием псевдоэкспертов, пытающихся посеять панику», -добавил Муженко.

«Благодаря выдержке и четкому выполнению плана операции, нам удалось избежать паники, ввести врага в заблуждение и организовать плановый отвод войск на уже защищенные рубежи», — резюмировал глава Генштаба.

Напомним, ранее Муженко назвал боевые потери за все время АТО.

Фото: 112

Lifestyle