Шеф закарпатских патрульных ответил на претензии Москаля

9 марта 2017, 17:21 | Новости

Начальник патрульной полиции Ужгорода и Мукачево Юрий Марценишин озвучил свое мнение по поводу документов, обнародованных главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем, сообщает Mukachevo.net.

«Я не знаю, почему у Геннадия Москаля именно такое отношение к патрульной полиции Закарпатья и ко мне лично. Это надо спросить у него. Я могу только сказать, что многим чиновникам не нравится, как работают патрульные полицейские. Не нравится то, что с нами не удается «порешать», из-за этого мы перешли дорогу многим влиятельным людям», — заявил Марценишин.

Он также считает, что «коллег могли попросить подписаться не под тем, что обнародовал губернатор».

«Да, я видел эти списки. В разговоре с коллегами узнал, что они действительно собирали подписи под коллективным обращением, в котором совсем не велось речи об отстранении руководства или проведении служебной проверки»,- утверждает полицейский.

Марценишин предположил, что скорее всего все руководство УПП Ужгорода и Мукачево ожидает служебная проверка в целях досконального изучения ситуации, результаты которой впоследствии будут обнародованы.

Напомним, 9 марта глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем персональном сайте разместил обращение к главе МВД Арсену Авакову и руководителю Нацполиции Сергею Князеву с просьбой сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево. Также Москаль обнародовал запись с нецензурной бранью, которую он обозначил как запись речи Марценишина во время общения с подчиненными.

Фото: 0312.ua

Lifestyle