Аброськин: У блокировщиков создалось ложное впечатление, что все можно списать на войну

9 марта 2017, 16:45 | Новости

Руководитель ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин призывает участников блокады Донбасса одуматься и не оправдывать все свои действия войной. Об этом он написал в Facebook 9 марта.

«У так называемых «блокировщиков» создалось ложное впечатление, что в Донецкой области на войну можно все списать – а значит, им можно с нарезным оружием ходить по отелям, магазинам и просто среди взрослых и детей на улицах, демонстративно направлять на людей и угрожать возможным использованием… Тут же АТО, а не мирная жизнь, как в Киеве или Львове. Опомнитесь! Тут тоже живут обычные люди, граждане Украины!», – рекомендует Аброськин.

Он добавил, что поскольку в Донецкой области запрещена охота, то и ввозить охотничье оружие нежелательно. По мнению Аброськина, разрешения на хранение оружия выдаются «добропорядочным гражданам страны», уважающим закон и всех окружающих.

«Есть закон и правила обращения с оружием, которые мы все должны соблюдать. Иначе мы превратимся в туземцев и будем жить хуже, чем в Зимбабве», – считает глава ГУ НП в Донецкой области.

Напомним, ранее Аброськин пояснил, в каком случае у участников блокады будут отбирать оружие.

Фото: 112.ua

Lifestyle