Суд разрешил провести спецрасследование в отношении Козицына

9 марта 2017, 16:53 | Новости

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины и выдал разрешение на проведение специального досудебного расследования по уголовному производству в отношении лидера «Всевеликого войска Донского» Николая Козицына. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как утверждается в пресс-релизе, Козицын «в апреле 2014 года во главе «Всевеликого войска Донского», незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября того же года организовывал и принимал участие в нападениях на участников антитеррористической операции».

Кроме того, ГПУ обвиняет его в «разбойных нападениях на волонтеров, журналистов, священнослужителей и других гражданских лиц из числа местных жителей с целью завладения их имуществом, незаконном лишении свободы и удержании в нечеловеческих условиях, избиениях, издевательствах, пытках по отношению к пленным, в том числе беременным женщинам».

В ближайшее время обвинительный акт относительно Козицына планируют направить в суд, где будет поднят вопрос об осуществлении специального судебного производства.

Напомним, ранее главная военная прокуратура сообщила о подозрении Козицыну.

Фото: YouTube

Lifestyle