Украина передаст суду ООН дипломатическую переписку с Россией

8 марта 2017, 12:49 | Новости

МИД Украины передаст в Международный суд ООН всю дипломатическую переписку с Россией за период с февраля 2014 года. Как сообщает Европейская правда, об этом во время выступления на слушаниях в Гааге заявил один из адвокатов украинской стороны, американский юрист Давид Зионц.

По словам Зионца, Украина решила передать суду непубличную переписку из-за обвинений со стороны России, которая утверждает, что Украина не предоставляла конкретных претензий.

«Господин Рогачев (представитель России) говорит, что Украина не предоставляла России конкретные случаи нарушений. Он говорит, что каждый документ содержал лишь общие вещи. Однако он не предоставил суду все без исключения документы дипломатической переписки», – пояснил руководитель секретариата омбудсмена Богдан Крикливенко.

«Мы не собирались заваливать суд таким количеством документов. Но в ответ на обвинения, мы сегодня передаем суду все остальные ноты», – добавил он.

Напомним, во время слушаний в Международном суде ООН 7 марта представитель России заявил, что иск Украины – вне юрисдикции данного суда.

Фото: elitefon.ru

Lifestyle