В Одесской области обустроят ракетный полигон

8 марта 2017, 09:10 | Новости

В Одесской области обустроят государственный полигон по испытанию вооружений и военной техники. Об этом после служебного совещания 7 марта заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

«Мы понимаем, что в те сложные времена, которые переживает сейчас наша страна, нам всем нужна боеспособная армия. Поэтому полигон, на котором будут проходить испытания украинской ракетной техники, сейчас для нас является необходимостью», – цитирует Степанова пресс-служба ОГА.

Он добавил, что если ранее такие испытания проводили в Крыму, то теперь полигон решили обустроить в Татарбунарском районе Одесской области.

«Однако нам важно и сохранить уникальные заповедные земли Одесчины, такие как Тузловские лиманы. Никакого полигона в заповеднике не будет и не может быть. Полигон будет расположен в другом месте, в Татарбунарском районе, там, где он не будет угрожать экологии региона», – добавил глава ОГА.

Также Степанов пообещал, что с жителями населенных пунктов, расположенных вокруг места предполагаемого размещения полигона, будет проведена разъяснительная работа.

Напомним, ранее на полигоне в Житомирской области погиб военнослужащий.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle