Черновол: Участники блокады грабят Украину

7 марта 2017, 16:47 | Новости

Участники блокады Донбасса наносят Украине многомиллиардные убытки. Об этом на митинге против блокады в Мариуполе 7 марта заявила нардеп Татьяна Черновол («Народный фронт»).

«Сейчас 50 людей, которые заблокировали пути, каждый месяц грабят страну на 2 млрд гривен прямых налогов… Потому что с тех заводов, которые контролируются Украиной на оккупированной территории, в прошлом году в бюджет поступило 16 миллиардов. Это означает, что те люди, которые остались там (указала рукой назад — ред.), которых мы, в том числе, бросили, понимаете, должны выйти и либо влиться в отряды Путина, либо работать на украинских заводах и платить средства украинской армии, которая воюет», – говорила нардеп.

По мнению Черновол, участники блокады подыгрывают России, которая хочет захватить Мариуполь для создания коридора на Крым. Чтобы не допустить этого, нардеп призвала блокадчиков «не держать всю страну в заложниках» и отказаться от своей модели поведения.

Напомним, вчера Черновол вступила в конфликт с участниками блокады, ее забросали яйцами и ударили по лицу. Нардеп не подала заявление в полицию, однако это сделал сопровождавший ее журналист.

Фото: politeka.net

Lifestyle