В полиции сообщили подробности конфликта между Черновол и «блокадниками»

7 марта 2017, 14:41 | Новости

6 марта на железнодорожной станции Кривой Торец произошел конфликт между народным депутатом (Татьяной Чорновол, – Ред.) и участниками блокады, во время которого были нанесены телесные повреждения журналисту информационного агентства. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

По информации полицейских, депутат, вместе со своим помощником (журналистом информационного агентства), пыталась убедить прекратить блокирование железнодорожных путей.

Во время спора со стороны участников блокады звучали оскорбления и угрозы в адрес нардепа, кроме того, неизвестные несколько раз бросили в нее яйцами. На месте инцидента со стороны участников блокады присутствовал другой народный депутат, вступивший в конфликт с журналистом.

Представитель СМИ после инцидента обратился в полицию по поводу причинения ему телесных повреждений и завладения его личным имуществом народным депутатом со стороны участников блокады.

По его обращению факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.186 «Грабеж» УПК Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 «Хулиганство».

Ранее в полиции сообщили, что Чорновол к силовикам не обращалась.

Как сообщалось, участники блокады забросали яйцами Татьяну Чорновол.

Нардеп Антон Геращенко отреагировал на инцидент и высказался в поддержку Черновол, осудив нападавших на нее.

Фото: KievSMI

Lifestyle