Елисеев: Захват предприятий на Донбассе – это рейдерство

6 марта 2017, 09:16 | Новости

Захват предприятий в неподконтрольной Украине части Донбасса является рейдерством. Об этом замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил в эфире канала «Интер» 5 марта.

«Речь идет, действительно, о захвате. Я бы даже сказал — рейдерство со стороны российской стороны, российских боевиков. Обычно это рейдерство ни одной цивилизованной страной не признается, и мы уже сегодня имеем четкую позицию и стран — членов ЕС и США — о непризнании. Это первый этап. Второй этап — это введение санкций против тех владельцев и тех компаний, в том числе российских, которые могут в перспективе стать владельцами украинских предприятий. И в-третьих, будут созданы такие условия, что эти предприятия фактически не смогут работать, и как следствие, будет безработица и они перейдут в упадок», — сказал Елисеев.

По его мнению, Украина имеет достаточную международную поддержку, чтобы не допустить захват предприятий.

«Я хотел бы, чтобы эти российские сторонники и российские боевики сто раз подумали перед тем, как осуществлять этот совершенно не понятный и совершенно не конструктивный шаг. Я считаю, что наша позиция достаточно прочная и мы имеем мощную поддержку со стороны международного сообщества. Я думаю, мы сделаем все важное, чтобы все-таки это злодеяние, это преступление не было совершено», – добавил политик.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал конфискацию предприятий на Донбассе свидетельством оккупации части региона Россией.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle