Суд избирает меру пресечения Насирову

5 марта 2017, 12:29 | Новости

5 марта главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова доставили в Соломенский районный суд Киева, где ему намерены избрать меру пресечения.

Согласно заключению Института кардиологии им. Стражеско о конечном диагнозе Насирова, предоставленного суду прокурором Симкивом, для пациента нет необходимости в стационарном лечении.

«Вчера, когда закончилось судебное заседание, мы получили справку (о диагнозе Насирова из Института кардиологии, – Ред.) в которой в последнем абзаце сказано, что при стабилизации артериального давления пациент может получать лечение в амбулаторных условиях», – заявил Симкив.

Прокурор предложил следственному судье допросить в заседании председателя комиссии Института кардиологии, который проводил освидетельствование подозреваемого и устанавливал диагноз.

В ответ на это, адвокат Насирова Александр Лысак заявил: «У нас есть ходатайство не проводить сегодняшнее заседание и реализовать право нашего подозреваемого на получение медицинской помощи в стационаре», добавив, что сторона обвинения «пытает» Насирова.

Также, сторона защиты заявила об отводе судьи.

«У нас есть основания сомневаться в вашей объективности, поэтому мы заявляем вам отвод», – сказал Лысак.

В заседании суда объявили перерыв до передачи заявления про отвод другому судье.

Ранее сообщалось, что суд по делу Романа Насирова был перенесен на утро, 5 марта.

Фото: twitter.com/cxemu

Lifestyle