Порошенко отреагировал на задержание Насирова

3 марта 2017, 16:34 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко считает, что антикоррупционные органы являются независимыми и должны довести до конца дело главы Фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщили пресс-секретарь Порошенко Святослава Цеголко и издание Корреспондент.

«НАБУ – независимый орган», – процитировал Цеголко ответ президента на вопросы журналистов о Насирове.

Порошенко также заявил о необходимости довести дело Насирова до конца.

«Я уверен, что создание при участии президента независимой антикоррупционной инфраструктуры лишь доказывает, что она по-настоящему независима и имеет возможность делать свое дело. Единственное, что оно должно быть доведено до конца и обоснование должно быть серьезным», – сказал глава государства.

Он считает, что у антикоррупционных органов есть все возможности для проведения объективного расследования.

«Я думаю, что все равны перед законом, и что независимые правоохранительные органы имеют возможность реализовать свое дело с соблюдением всех позиций», – полагает Порошенко.

Напомним, Насирова подозревают в причастности к работе «газовой схемы», которая, по версии следствия, нанесла Украине убытков на 2 млрд грн. Специализированная антикоррупционная прокуратура хочет добиться ареста Насирова, а Кабмин уже отстранил его от исполнения обязанностей главы Фискальной службы.

Фото: dnepr.com

Lifestyle