Полиция: Мужчина, угнавший маршрутку, перед этим ограбил магазин

3 марта 2017, 15:42 | Новости

Глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что человек, который 2 марта угнал маршрутку, действовал не один, передает 112 Украина.

По словам главы Нацполиции, перед тем, как угрожая оружием, угнать маршрутку, злоумышленник совместно с соучастниками обокрал магазин.

«Мы понимаем, что преступник был не сам, потому что правонарушение, которое было совершено в магазине, не мог сделать один человек. Не сориентировались, не было информации о краже, думали, это уличный хулиган», – заявил Князев.

Полиция ищет преступника вторые сутки. По информации правоохранителей он скрывается в частном секторе на Русановских садах.

Напомним, 2 марта в полицию поступили данные о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда патрульные приблизились к нему, он бросил сумку и побежал в сторону улицы Малышко, где забежал в маршрутку, угрожал водителю оружием и потребовал ехать. По данным полиции, когда водитель начал движение, злоумышленник выстрелил через лобовое стекло в сторону патрульных. Пассажирам и водителю маршрутки удалось выбежать на улицу, а угонщик сел за руль и продолжил свой путь. Доехав до частного сектора, злоумышленник покинул маршрутку и попытался скрыться. Позднее он ранил полицейского, который пытался задержать его на станции городской электрички.

Полиция уже публиковала фоторобот подозреваемого, а в СМИ появились видеозаписи фрагментов погони.

Фото: vesti-ukr.com

Lifestyle