Полиция: Возле палаток участников блокады произошла драка

1 марта 2017, 13:51 | Новости

По предварительной информации, в ходе конфликта с людьми, блокирующими железнодорожные пути на переезде в г. Бахмут, двое мужчин получили травмы, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

1 марта в бахмутскую городскую больницу за медицинской помощью обратились два местных жителя. Врачами был диагностирован ушиб мягких тканей лица у одного и тупая травма живота у второго из потерпевших.

Со слов потерпевших, травмы были получены ими в ходе конфликта по ул. Корсунского в г. Бахмут на железнодорожном переезде вблизи палаток блокировщиков.

Предварительно установлено, что два местных жителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к людям, которые блокировали железнодорожный переезд, чтобы высказать свое мнение против блокировки. В результате завязался конфликт, в ходе которого жители Бахмута получили телесные повреждения.

Предварительная правовая квалификация – ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Напомним, вчера произошел конфликт с участниками блокады в Кривом Торце. Полиция задержала 37 человек, а глава МВД Арсен Аваков позднее опубликовал видеозапись инцидента.

Фото: Нацполиция

Lifestyle