Гройсман: «Боинг» сбили россияне

1 марта 2017, 12:05 | Новости

«Боинг» рейса МН17 в 2014 году сбили россияне. Об этом на заседании Кабмина 1 марта заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Я помню 2014-й год, когда я работал первый раз в правительстве Арсения Яценюка, достаточно сложная была ситуация в правительстве и в стране в целом. Вызовы были чрезвычайно большими… Я помню, как летом 2014 года сбили малайзийский «Боинг» россияне. Я фактически месяц, день за днем, круглосуточно занимался тем расследованием, чтобы забрать тела оттуда, чтобы отправку организовать и так далее. Я не мог заниматься необходимой работой, а занимался кризисом и трагедией, которые создавали россияне. Что-то похожее россияне делают и сегодня», — сказал премьер.

Под «кризисом» в данном случае Гройсман подразумевал проблемы, возникшие в связи с конфликтом на Донбассе, и в частности — необходимость оперативного расселения внутренних переселенцев.

Напомним, в прошлом году Гройсман говорил, что всегда был уверен в правдивости версии о том, что уничтожение «Боинга» было спланированным терактом. В 2014 году он обвинял Россию в препятствовании окончанию расследованию этой катастрофы.

Фото: unian.net

Lifestyle