В Киеве полиция разыскивает серийного налетчика на банки

27 февраля 2017, 16:57 | Новости

Киевские правоохранители разыскивают мужчину, подозреваемого в ограблении нескольких банков. Об этом 27 февраля передает пресс-служба ГУ НП в г. Киеве.

Сообщается, что последний эпизод ограбления произошел на прошлой неделе на улице Васильковской (Голосеевский район столицы). Мужчина зашел в помещение одного из коммерческих банков и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. Получив наличные, подозреваемый покинул банк.

Записи с камер видеонаблюдения зафиксировали подозреваемого – мужчину в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, одетого в темное пальто.

В Киеве полиция разыскивает серийного налетчика на банки - 1 - изображение В Киеве полиция разыскивает серийного налетчика на банки - 2 - изображение В Киеве полиция разыскивает серийного налетчика на банки - 3 - изображение

В полиции утверждают, что на счету мужчины более десятка аналогичных ограблений, совершаемых с 2010 года. Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. В нескольких случаях подозреваемый назывался клиентом банка, требуя отвести его в кабинет директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами.

«Обычно после каждого такого преступления, как «компенсацию», мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его «фирменный» почерк», – рассказал сотрудник столичного уголовного розыска Сергей Руденко.

Полицейские обратились к гражданам с просьбой предоставлять полезную для розыска информацию, которая поможет задержать подозреваемого. За содействие в установлении личности и задержании обещано денежное вознаграждение.

Ранее в центре Киева грабители отобрали у мужчины сумку с более чем 2 млн гривен.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle