Достаточно месяца, чтобы полностью очистить Донбасс, – Турчинов

27 февраля 2017, 16:13 | Новости

Секретарь СНБО Александр Турчинов в одном из интервью озвучил мнение, что последние бои на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки «четко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск». Об этом 27 февраля сообщается на персональном сайте Турчинова.

«При сегодняшней расстановке сил, нам достаточно месяца чтобы полностью очистить территорию Донбасса», – убежден секретарь СНБО.

Однако Турчинов видит проблему в том, «сколько своих дивизий выставит против нас Россия», в случае «освободительной операции».

«Мы постоянно отслеживаем их действия: ежедневный завоз техники, оружия, наемников и контрактников. Но у всех этих находящихся на оккупированном Донбассе многочисленных хорошо вооруженных подразделений главная задача – в случае нашего наступления продержаться несколько суток до подхода основных сил российской армии», – продолжил Турчинов.

Глава ведомства также утверждает, что ВСУ воюет «не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых «ДНР» и «ЛНР». Против нас ведет войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя».

Ранее Александр Турчинов заявил, что война против Украины – этап подготовки РФ к большой войне.

Фото: УНИАН

Lifestyle