Порошенко: Планы Путина развеялись среди казацких степей

27 февраля 2017, 13:56 | Новости

Днепр сыграл немаловажную роль в защите суверенитета Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 27 февраля во время церемонии открытия неонатального центра в Днепре.

«Именно тут, в Днепре, волны так называемой «русской весны» разбились о твердые, крепкие пороги украинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила врагу ни единого шанса на реализацию так называемого проекта «Новороссия». Именно тут, в Днепре, он был похоронен благодаря нашим объединенным усилиям, и сейчас о нем никто даже не вспоминает», – сказал президент.

Он поблагодарил жителей Днепра, заявив о том, что Днепропетровская область поспособствовала защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Именно среди казацких степей развеялись планы Путина по разрушению нашей с вами страны. Именно в этих краях и благодаря вам Украина выиграла генеральную битву за свою целостность и за свою соборность. Именно это является форпостом Украины на Востоке», – добавил Порошенко.

Напомним, в июле 2015 года Порошенко говорил, что проект «Новороссия» похоронили бойцы ВСУ, вернувшие Славянск и Краматорск под контроль Украины, а год спустя он утверждал, что концепцию построения «Новороссии» разрушили одесситы.

Фото: 2000.ua

Lifestyle