Климкин не верит в «большую сделку» США и России

26 февраля 2017, 15:43 | Новости

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал возможное сотрудничество между США и РФ. По прогнозам министра, «большая сделка» между двумя странами не состоится, но он не исключает ряда локальных договоров с целью как среднесрочного, так и ситуативного сотрудничества.

«Вероятность нескольких deals, охватывающих отдельные вопросы, я не исключаю, а большая deal противоречит, на мой взгляд, всей логике американских интересов», – цитирует министра Украинская правда.

«Не исключаю возможности элементов сотрудничества этих двух стран в борьбе с исламским радикализмом, в других вопросах, но так однозначно это тоже работать не будет, т. к. победить исламский радикализм только военным путем невозможно, должна быть согласованная всеми ключевыми игроками стратегия, которой все должны придерживаться», – добавил он.

Глава МИДа также отметил удовлетворенность украинской стороны заявленной позицией новой администрации Белого Дома о действиях РФ по отношению к Украине.

По мнению Климкина, американская сторона четко обозначила свою позицию последним докладом американской стороны в Совбезе ООН, выступлением нового вице-президента США, а также неожиданными для многих заявлениями некоторых других представителей администрации Трампа. Речь идет, в первую очередь, о заявлениях по поводу Крыма и антироссийских санкций.

Напомним, ранее нардеп Олег Петренко прогнозировал «большой договорняк» между США и Россией.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle