Чубаров дал советы крымчанам

26 февраля 2017, 13:48 | Новости

26 февраля, беседуя с корреспондентом Укринформа, нардеп Рефат Чубаров дал несколько рекомендаций для жителей Крыма.

По его мнению, им не следует совершать какие-либо действия, идущие вразрез с их представлениями о добре и зле и идущие на пользу российским властям, не следует поддерживать их посредством публичных заявлений и утверждений.

«Отсутствие сотрудничества с оккупантами уже является сопротивлением этой «власти»», — заявил Чубаров.

«Люди в Крыму не по своей воле оказались в оккупации…, и они должны продолжать жить и работать, исполнять свои обязанности перед семьей, но не переходить границ, которые им потом будут инкриминировать в качестве сотрудничества с оккупантами», – посоветовал политик.

Также Чубаров считает, что люди, живущие в Крыму, «не должны идти в сферу управления, избираться на назначенных оккупантами выборах».

Работников образования он призвал «чувствовать тонкие грани допустимого между возможным и привносимым извне».

«Можно сказать, учитель приносит чужую идеологию, чужие взгляды оккупанта, но с другой стороны, мы знаем, что получение детьми образования очень важно», – добавил нардеп.

Кроме того, Чубаров заявил, что бывают ситуации, когда «массовое неспособствование оккупантам, массовое уклонение от сотрудничества с ними» намного эффективнее участия в акциях протеста, за которыми «идут репрессии».

Напомним, ранее Чубаров призывал бойкотировать Российскую академию наук.

Фото: politeka.net

Lifestyle