Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника»

24 февраля 2017, 12:29 | Новости

Киевская городская прокуратура заявила о пресечении деятельности подпольного цеха по производству суррогатного алкоголя. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, операция была проведена совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в г. Киев Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

В ходе обысков, проведенных в рамках досудебного расследования в гаражно-строительном кооперативе в Голосеевском районе Киева, а также в нежилых помещениях, находящихся на территории Бориспольского района Киевской области, было обнаружено и изъято 3 тонны косметического лосьона «Боярышник» российского производства. Прокуратура предполагает, что лосьон мог использоваться для производства суррогата.

Также была изъята готовая суррогатная алкогольная продукция в виде 3 тонн готовой к реализации водки «Пшеничная», 500 литров коньячных изделий и оборудование для изготовления и расфасовки водочной продукции.

Теперь правоохранителями проводятся следственные действия, направленные на выявление причастных к производству суррогата лиц, а также каналов поставок и сбыта. Изъятые вещества прокуратура обещает направить на экспертизу.

Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника» - 1 - изображение Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника» - 2 - изображение Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника» - 3 - изображение Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника» - 4 - изображение Прокуратура: В Киеве изъяты 3 тонны «Боярышника» - 5 - изображение

Напомним, ранее в Херсоне и Каховке запретили продажу «Боярышника».

Фото: Прокуратура Киева

Lifestyle